Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Рефинансировать кредит в другом банке

Рефинансировать кредит в другом банке можно для того, чтобы погасить задолженность перед каким-либо финансовым учреждением. Это также позволяет снизить процентную ставку, продлить срок погашения кредита, поменять валюту или изменить размер ежемесячных выплат.

Банки, рефинансирующие кредиты других банков

При всех существенных плюсах у рефинансирования все же есть свои недостатки. В некоторых банках по условиям договора предусмотрены довольно весомые штрафы за досрочное погашение долга или это просто запрещено. Не стоит пользоваться возможностью рефинансирования мелких потребительских кредитов. Ведь в результате может оказаться так, что эта процедура не только не помогла решить вопрос с долгом, но и принесла непредвиденные расходы.

Прежде чем решиться на такой шаг, нужно взвесить все "за" и "против", проконсультироваться со специалистом в этой области права и только потом принимать решение. Юрист подскажет вам, какой банк рефинансирует кредиты других банков и поможет собрать всю необходимую для этого документацию.

Помощь адвоката

Для того чтобы разобраться в таком важном вопросе, обратитесь за консультацией к юристу нашего центра. Это можно сделать, позвонив по номеру горячей линии, задав свой вопрос на сайте или же посетив офис компании для личной встречи.

В ходе консультации вы узнаете, где рефинансировать кредиты других банков, и какие документы для этого нужны. Адвокат разъяснит вам условия кредитования разных финансовых учреждений и поможет выбрать оптимальный вариант.


Теги: кредиты

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций