Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как снять арест с автомобиля

Специалистам нашей юридической компании часто задают вопрос, как снять арест с автомобиля. Мы предоставляем полную консультацию в этой сфере и даем правовую оценку сложившейся ситуации. Арест можно снять лишь в том случае, если собственник устранил все нарушения, которые и стали причиной задержания автомобиля. И если владелец приобретал транспортное средство по генеральной доверенности, его может ожидать множество неприятностей.

Можно ли снять арест с автомобиля

Машина может быть арестована по различным причинам. Например, если она проходит процедуру оспаривания в суде. Еще одним основанием может стать задолженность владельца перед третьим лицом или же просрочка по выплате кредита, который выдавался под залог автомобиля.

Машина может быть арестована только по решению суда. Данные об этом решении передаются в органы ГИБДД, а затем сотрудник судебной службы приезжает на место регистрации транспортного средства, чтобы провести изъятие. Если автомобиль не будет сразу найден, его объявляют в розыск.

Снять арест с автомобиля, наложенного судебными приставами, не сложно. Достаточно подать заявление, в котором следует указать данные владельца, машины и саму просьбу о снятии ограничительной меры. Также необходимо прикрепить к нему документы, которые подтвердят отсутствие оснований для дальнейшего продолжения ареста. После подачи иска вам придет повестка в суд. В ходе пересмотра дела будет принято решение об отмене. Если всё разрешится в вашу пользу, нужно будет обратиться в исполнительную службу для оформления необходимых документов, а затем передать их в органы ГИБДД.

Помощь юриста

Если наложен арест на автомобиль, а как снять его вы не знаете, следует сразу же обращаться за консультацией к адвокату. Помощь профессионала в этом деле просто необходима. Ведь процесс отмены ареста имеет множество особенностей и подводных камней. Специалисты нашего центра разъяснят вам, как можно снять арест с автомобиля и какие документы для этого потребуются. А при необходимости достойно представят ваши интересы в суде.


Теги: арест

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций