Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как вернуть предоплату за автомобиль

К нам часто обращаются с вопросом, как вернуть предоплату за автомобиль. Для того чтобы разобраться в этом деле, необходимо четко следовать советам юриста и соблюдать закон. Как правило, сразу же после того, как человек выскажет свое намерение расторгнуть предварительное соглашение с автосалоном о покупке автомобиля, ему должны будут предоставить специальные бланки. После их заполнения руководство компании обязано удовлетворить требования заявителя.

Как вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне

Для инициации этой процедуры подается два заявления. В одном указывается желание расторгнуть договор покупки машины, а во втором требование вернуть средства, внесенные в качестве предоплаты. Рассмотрение этих документов занимает определенное время. Заявителю говорят, через какое время можно обратиться в автосалон для получения ответа. Никогда нельзя знать наверняка, вернут ли предоплату за автомобиль. Но если вы все же получите отказ, у вас будут все основания подать исковое заявление в судебные инстанции.

Бывают случаи, когда человек заказывает у автосалона определенную марку машины с нужной ему комплектацией, внеся при этом предоплату. Но не всегда нужный товар имеется в наличии. В таком случае покупателю могут предложить подождать поступления нужного автомобиля или же приобрести другой. Как правило, мало кто соглашается на такие условия, поэтому приходится требовать возврата денег. Некоторые автосалоны, не желая терять прибыли, отказываются возвращать средства. В таком случае нужно обращаться за советом к юристу.

Помощь адвоката

Покупка автомобиля - это всегда ответственный шаг, который требует особо тщательного внимания. Если вы передумали покупать машину, не стоит бояться требовать возврата. Адвокат, имеющий большую практику в таких делах и глубокие знания законодательной базы, подскажет, можно ли вернуть предоплату за автомобиль в вашем конкретном случае и что для этого нужно сделать.

Обращение к юристу позволит избежать финансовых и имущественных рисков в любой ситуации.


Теги: автоюрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций