Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как получить медсправку для замены прав

Медицинская справка для замены водительских прав – это один из обязательных документов, выдаваемых автолюбителю, в котором содержится вся необходимая информация относительного проведенного обследования и результатов состояния здоровья. В рамках данной статьи рассмотрим несколько подробнее, как и где получить медсправку для замены прав, каких врачей потребуется пройти и ряд иных, наиболее часто задаваемых вопросов.

Порядок получения медсправки для замены прав в 2017 году

Нередко автолюбители задаются вопросом, нужна ли медсправка при замене водительских прав. Она обязательна для предоставления в органы ГИБДД при подаче заявления и должна отвечать установленным критериям.

Медсправка для замены прав должна быть оформлена должным образом. Каждая графа заполняется соответствующим специалистом при проведении обследования состояния здоровья водителя. Также дополнительно проводится обследование в психоневрологическом и наркологическом диспансерах по месту регистрации. Учитывая длительность прохождения комиссии, многие граждане занимаются этим в момент отпуска. При отсутствии свободного времени также можно обратиться и в частные специализированные клиники, имеющие лицензию на оказание данного вида деятельности. Как правило, в них можно пройти всех врачей максимально быстро.

Задаваясь вопросом, как получить медсправку для замены прав, стоит учитывать, что предъявление сфальсифицированного документа может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности, т.к. данное деяние будет рассматриваться как нарушение норм действующего законодательства.

Сколько стоит медсправка для замены прав? По данному вопросу вам стоит проконсультироваться с сотрудниками медицинских клиник, предоставляющих подобные услуги. Также вы можете пройти специалистов и в городской поликлинике совершенно бесплатно. Платно потребуется пройти лишь обследование в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Если у вас возникнут вопросы или затруднения, то можете проконсультироваться с нашими ведущими специалистами по телефону горячей линии или через интернет совершенно бесплатно.


Теги: автоюрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций