Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Правила перевозки детей в автомобиле 2017 г

Правила перевозки детей в автомобиле в 2017 г. обязательно нужно знать родителям, которые в поездку на личном транспорте берут с собой маленьких пассажиров. На каком сидении должен ехать ребенок, какой тип удерживающего устройства при этом должен использоваться – ответы на эти важные вопросы дадим читателю ниже.

Какие правила перевозки детей в автомобиле действуют в наступившем 2017 году?

Действующие правила перевозки детей в легковом автомобиле говорят о том, что маленьких пассажиров можно транспортировать в авто, обязательно применяя особые фиксирующие устройства – бустеры и автокресла.

Кресла и бустер – устройства, которые используются в том случае, если пассажиром авто является ребенок, не достигший возраста 12 лет. С этого возраста маленького гражданина можно будет пристегивать обычным фиксирующим ремнем. Данные правила перевозки детей в автомобиле по ПДД действуют до наступления четырнадцатилетнего возраста.

Виды удерживающих устройств

Правила перевозки детей в автомобиле – это закон, выполнение которого является обязательным. Его нарушение чревато солидными штрафами, а потому лучше всего заранее побеспокоиться о выборе и покупке удерживающего устройства для перевозки малыша в авто. В магазинах можно найти следующие варианты:

  • специальное автокресло;
  • фиксирующий ремень;
  • бустер;
  • подушка.

Выбор подходящего устройства осуществляется по возрасту, росту и весу. Понятно, что новорожденного вы не пристегнете фиксирующим ремнем, а 12-летнему будет неудобно ехать в автокресле. При покупке устройства выбирайте вариант не только по степени комфортности, но и по безопасности.

Рассматриваемый в статье закон постоянно корректируется, в него вносят поправки, поэтому консультация по правилам перевозки детей в автомобиле от профессионального юриста – лучший вариант узнать о том, как возить малыша в авто правильно и без нарушения ПДД. Обращайтесь в наш правовой центр: мы ответим на все ваши вопросы! Телефон горячей линии нашей компании работает круглосуточно.


Теги: автоюрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций