Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Автомошенники

Автомошенники – это лица, занимающиеся преступной деятельностью в сфере купли-продажи транспортных средств. Эта тема сейчас является особо актуальной среди автолюбителей, а также у тех, кто поставил перед собой цель купить машину.

Мошенничество в сфере автомобильного бизнеса уголовно наказуемо вплоть до вменения преступнику тюремного срока. В результате действий аферистов может быть причинен различной степени тяжести имущественный и моральный вред третьему лицу (все зависит от направленности действий преступных группировок).

Автомобильные мошенники «работают», как правило, без всяких угрызений совести, а их действия направлены преимущественно на женщин. Сфера их деятельности довольно обширна. Это может быть ремонт, реализация либо угон ТС. Риск оказаться обманутым возрастает при условии, если жертва юридически не подкована в этих вопросах. Более того, такие «деятели», как правило, всегда связаны юридически с какими-то органами.

Виды автомобильного мошенничества

Существует несколько категорий преступлений в данной сфере. Они зависят от субъективных целей преступного заинтересованного лица. Это может быть:

  • покупка или продажа машины;
  • ремонт авто;
  • кража транспортного средства;
  • похищение вещей из ТС и т.д.

Автомошенники при продаже автомобиля разворачивают целые схемы и применяют всевозможные технические уловки. Они осуществляют реализацию машин, числящихся в угоне, а также неисправных или собранных из неродных запчастей. Однако все эти дефекты абсолютно не заметны с первого взгляда.

При краже авто могут применяться всяческие провокации (просьбы о помощи и т.д.) по отношению к водителю, с целью сесть в машину и скрыться.

Автомошенники: помощь юриста

Наша юридическая интернет-компания на бесплатной основе предоставляет первичную консультацию по вопросам защиты от автомобильных аферистов. Узкопрофильные юристы и адвокаты центра правовой поддержки граждан окажут профессиональную помощь в данной сфере правоотношений, помогут вернуть ТС или утраченные деньги, а также восстановят вас в законных правах.


Теги: мошенничество

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций