Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Получение разрешения на строительство

Получение разрешения на строительство является обязательной процедурой. Без этого документа лицо может быть привлечено к уплате штрафа, вследствие чего получит большие убытки.

Выдачу бумаги осуществляет Администрация района, в котором располагается земельный участок. Она является подтверждением того, что документация на землю оформлена в соответствии с нормами законодательства.

Действие согласия на стройку – от 10 лет.

Получение разрешения на строительство 2016

Наличие этого документа способствует урегулированию споров по поводу границ с соседями. Благодаря ему у владельца имеется возможность получить денежное пособие в виде материнского капитала, получить кредит в банке, зарегистрироваться по данному адресу, беспрепятственно подключится к коммуникациям.

Проведение реконструкционных работ без согласия властей чревато сносом здания и другими не менее неприятными последствиями. Рекомендуем проконсультироваться по данному вопросу с юристом, который вам подробно разъяснит все тонкости и нюансы.

Какие документы нужны для получения разрешения на строительство?

Для того чтоб получить документ, необходимо составить ходатайство и обратится с ним в администрацию. В дополнение следует приложить:

  • паспорт;
  • бумагу о передаче муниципального или государственного участка (если он являлся таковым) в собственность заявителю или договор об отчуждении земли предыдущим владельцем;
  • сертификат на землю с указанными характеристиками;
  • схему, отображающую расположение участка (изготавливает проектная фирма, утверждает архитектурный отдел);
  • градостроительный и проектный планы;
  • разрешение уполномоченных органов особо охраняемой территории.

Заявление может быть подано владельцем лично или через его представителя. Во втором случае дополнительно оформляется доверенность.

Получение разрешения на строительство с помощью юриста

Наша интернет-компания предоставляет юридические консультации в режиме онлайн и по телефону. Вы можете получить исчерпывающую информацию по данной теме, не выходя из дома. При этом вы экономите личное время и деньги. Будем рады помочь вам!


Теги: жилищные споры

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций