Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Компенсация по вкладам

Граждане, которые не могли забрать свои клады долгое время, в этом году смогут наконец-то получить свои деньги. Компенсация по вкладам, согласно ст.15 ФЗ, будет производиться для определенных видов категорий граждан. Чтобы узнать более подробно о том, кто имеет право на ее получение в этом году, можно обратиться за консультацией к юристу нашего центра. Он ответит на все интересующие вас вопросы и подскажет, какие документы нужно собрать.

Компенсация вкладов в 2017 году

На сегодняшний день на получение выплат имеют право следующие граждане:

  • рожденные до 1945 года включительно (они получат втрое увеличенный остаток денежных средств на 20.06.1991 из расчета курса того года);
  • 1941-1991 года рождения (в качестве выплаты получат суммы остатка увеличенную вдвое).

Сумма при выплате компенсации вкладов в двукратном размере зависит от того, сколько времени прошло с момента внесения вклада. И уменьшится на те суммы, которые были выплачены предварительно. Размер трехкратной денежной компенсации от срока зависеть не будет, он уменьшится только на сумму предварительных выплат.

Консультация юриста

Чтобы знать, какая сумма компенсации вкладов вам положена, обратитесь за помощью к адвокату, который имеет опыт в этой правовой сфере. Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму на официальном сайте нашей компании, позвонив на горячую линию или же посетив офис для личной встречи со специалистом.

Мы предоставляем свои консультации всем категориям населения, независимо от их социального статуса и материального положения. Заручившись поддержкой адвоката, вы сможете получить свои деньги в короткие сроки.


Теги: компенсация

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций