Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Обжалование действий должностных лиц

Общеизвестно, что должностные лица, чиновники и сотрудники муниципальных служб нередко превышают собственные полномочия или бездействуют, что причиняет моральный или материальный ущерб гражданам. Это объясняется не только несовершенством основ действующего законодательства, но и желанием получить определенную выгоду. К тому же мало кто решается вступать с ними в борьбу, опасаясь еще более серьезных негативных последствий. Гораздо проще все забыть и продолжать жить дальше, нежели решиться на обжалование действий должностных лиц.

В качестве примера можно рассмотреть ситуацию, когда при неправильной постановке диагноза или несвоевременном оказании медицинской помощи пациенту причиняется существенный урон здоровью.

Порядок обжалования действий должностных лиц

При выявлении правонарушений важно не отступать и предпринимать решающие меры, заручившись поддержкой опытного и высококвалифицированного адвоката по административным делам. Во многих ситуациях удается разрешить возникший конфликт мирным способом. Но если же добиться положительного результата не получится, то последует обращение в суд с целью обжалования действий должностных лиц. Заявление должно быть оформлено юридически грамотно, поскольку от этого будет зависеть ход самого процесса. Срок обжалования действий должностных лиц составляет 3 месяца с момента фактического совершенного правонарушения.

Учитывая, что дела в данном направлении довольно затруднительны, рекомендуется заручиться поддержкой опытного и высококвалифицированного специалиста, который сможет разобраться в ситуации и оказать всестороннюю помощь вплоть до успешного завершения дела.


Теги: обжалование

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций