Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Лишение водительских прав за скорость

Лишение прав за превышение скорости возможно исключительно в том случае, если данное правонарушение будет зафиксировано сотрудником ГИБДД с помощью специальных приборов. Вам не могут прислать извещение о лишении права управлять транспортным средством по факту съемки автоматической камерой, поскольку это выступает явным нарушением ваших прав. В подобных случаях стоит обращаться за квалифицированной юридической помощью автоюристов, чтобы отстоять свои права с минимальными финансовыми и временными затратами.

В каких случаях возможно лишение прав за превышение скорости в 2017 году?

В первую очередь стоит отметить, что лишение прав за скорость посредством получения данных с камер автоматической фиксации скорости невозможно. В качестве наказания за совершенное правонарушение возможно наложение административного штрафа в размере 500-5000 руб. Более точный размер устанавливается в зависимости от нескольких факторов: степени превышения скорости, повторно ли было совершено, и т.д.

Лишение прав за скорость в России возможно лишь при фиксировании данного нарушения ПДД сотрудниками ГИБДД с помощью специальных приборов. При этом вид наказания определяется должностным лицом на основании ряда факторов. Если же вы считаете, что при фиксировании правонарушения были допущены ошибки или вас неправомерно привлекают к ответственности, то стоит обратиться к автоюристам нашего центра за квалифицированной юридической поддержкой.

Каким образом можно избежать лишения водительских прав за скорость?

Самым простым способом предотвращения столь негативных последствий выступает соблюдение правил дорожного движения и скоростного режима. Но в зависимости от условий, района, наличия дорожных знаков и разметки, одна и та же скорость может считаться как нормальной, так и завышенной. И если вам пришлось столкнуться на практике с подобным правонарушением и привлечением к ответственности, то для избежания негативных последствий стоит обратиться за квалифицированной юридической помощью как можно скорее.


Теги: лишение прав

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций